Квалифицированная проверка слуха

Современная диагностика достигла небывалых высот. Компьютерные технологии позволяют сегодня максимально точно оценить степень чувствительности уха человека к звуковым колебаниям широкого частотного диапазона, выявить нарушения восприятия речи. Проверка слуха у детей и взрослых проводится перед началом лечения заболеваний уха, а также слухопротезированием.

Где пройти тест?

В Санкт-Петербурге быстро, точно проверить слух можно в центре «Новая Волна». Наши врачи хорошо владеют современными диагностическими методами. Мы используем лучшую технику. Подготовка к процедуре не требуется. Во время сеанса человек не испытывает боль или неудобства. Возраст пациента не имеет значения.

Проверка слуха у ребенка, взрослого или пожилого человека назначается при:

  • жалобах на ухудшение звуковосприятия;
  • травмах головы;
  • длительном приеме ряда лекарственных препаратов с побочными эффектами;
  • патологиях коры головного мозга, отвечающих за работу со звуком;
  • заболеваниях уха с поражением слухового нерва;
  • подборе прибора для коррекции звуковосприятия.

Особенности процедуры

Тональная аудиометрия и компьютерная проверка слуха в Санкт-Петербурге доступна всем. В первом случае пациент нажимает специальную кнопку при распознавании им звука, подающегося через наушники или заушные стимуляторы. Исследования проводятся в диапазоне частот от 125 до 8 000 Гц. Акустическая нагрузка формируется разнонаправленными чистыми тонами и шумами силой от 0 до 110-120 дБ.

Во втором случае пациент погружается в сон, а закрепленные на его голове электроды регистрируют реакцию мозговой коры на поступающие в ухо звуковые колебания. Показания анализируются соответствующей программой. Цена обеих процедур демократична, а польза немалая. Благодаря такой проверке можно точно установить нарушения звуковосприятия, подобрать оптимальный аппарат для его коррекции.

Записаться на консультацию
Грязон Стелла Григорьевна
Грязон Стелла Григорьевна

врач-сурдолог

выпускница Красноярского Государственного Медицинского Института

стаж работы более 25 лет

Записаться на консультацию

Оставьте Ваш телефон - мы перезвоним Вам и запишем на консультацию

Имя
Телефон
Комментарий

Мы перезвоним Вам в течение 15 минут в рабочие часы или Вы можете указать удобное для вас время в комментарии