Ремонт слуховых аппаратов в Санкт-Петебурге

Устранение неисправностей и обслуживание устройств для слабослышащих 

Современный прибор для коррекции слуха представляет собой высокотехнологичное устройство с массой электронных компонентов. Его можно сравнить с компьютером. Поэтому сервис, в котором можно починить ушной аппарат, нужно выбирать внимательно. Обслуживанием должны заниматься квалифицированные специалисты.

 Когда требуется ремонт слуховых аппаратов?

Причины возникновения неисправностей слухового аппарата могут носить, скажем так, естественный характер и возникать просто в результате эксплуатаци, но многочисленная практика показывает, что отремонтировать слуховой аппарат в мастерской требуется еще и после того, как:

  • были нарушены правила эксплуатации;
  • произведена неправильная чистка или вовсе не проводился сервис слухового аппарата;
  • случилось падение или механическое повреждение изделия. 

Во внутриканальные и внутриушные устройства нередко попадают серные отложения, а в заушные модели — капельки пота. Во всех случаях поможет только сервисная мастерская по ремонту слуховых аппаратов. Самостоятельная разборка вызовет еще большие неполадки, а значит — увеличит траты. 

Проверка устройства пользователем

Прежде, чем обратиться в сервис слуховых приборов в СПб, нужно убедиться в реальности неисправности. Ведь иногда устройство не включается лишь из-за того, что батарейка либо разрядилась, либо установлена неправильно. Не стоит торопиться отремонтировать ушной аппарат в сервисе, не проверив следующие моменты: 

  • Во-первых, необходимо заменить батарейку, хоть это и кажется банальным советом, но иногда «проблема» решается именно таким очевидным способом, если не помогло, то переходим ко второму пункту.
  • Во-вторых, после смены батарейки отсоедините внутриушной вкладыш от рожка слухового аппарата и послушайте есть ли звуковой сигнал. Если да, то проблема в том, что трубочка на вашем индивидуальном вкладыше износилась и требует замены. Это недорогая процедура и ее можно сделать в нашем центре коррекции слуха.  В том случае, если вы используете стандартный вкладыш или же slim-tube, то оденьте новый вкладыш. Если ничего из вышеуказанного не помогло, то переходим к третьему пункту.
  • В-третьих, открутите рожок от корпуса слухового аппарата и проверьте есть ли сигнал (издает ли аппарат свист). Если сигнал есть, то проблема была в рожке. Он либо просто забился серой. Такое видно визуально, ведь рожок, как правило, прозрачен. Это «лечится» промывкой рожка под водой с последующей сушкой или же заменой рожка.. Если и это не помогло, то смотрим пункт четыре.
  • В-четвертых стоит обратить внимание на контакты слухового аппарата в районе батареечного отсека. Если слуховой аппарат используется давно и часто, а у пользователя от природы сильное пото- и сероотделение, то контакты могут быть покрыты ржавчиной или же погнуты. Самостоятельно чистить или тем более выгибать в первоначальное положение контакты НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ. Приносите слуховой аппарат на чистку к нам в  сервис. Процедура эта довольно быстрая и недорогая.  
  • Если все вышеперечисленные пункты пройдены, а слуховой аппарат все также не подает признаков жизни, примите мои соболезнования - ваш аппарат нуждается в диагностике специалиста и скорее всего в ремонте/замене какого либо из важных технических узлов (микрофона, ресивера, усилителя). Соберитесь с духом и приносите его к нам на ремонт.

Также рассмотрим еще несколько распостраненных моментов.

Нет повода для беспокойства в тех случаях, когда идет слабый сигнал. Вероятно, следует повысить уровень громкости либо поправить вкладыш. А неприятный свист либо искажение звука зачастую является следствием, наоборот, чрезмерно сильного звука. Еще одна причина — влияние сторонних электромагнитных полей. Часто человек торопится отремонтировать аппарат для слабослышащих, не проанализировав предшествующие обстоятельства. Проблема же может оказаться не в устройстве, а в падении остроты слуха его владельца или неверной настройке. 

Ремонт слуховых аппаратов в СПб в центре «Новая волна»

Когда устройство коррекции слуха перестало работать или правильно обрабатывать, транслировать звуки, следует проверить:

  • правильность установки элемента питания;
  • уровень его заряда;
  • корректность настроек. 

Если эти действия не дали должного эффекта, тогда необходимо направиться к специалистам. Квалифицированное обслуживание и ремонт слухового аппарата в Санкт-Петербурге осуществляют специалисты центра «Новая волна». Они хорошо знают нюансы конструктивного исполнения, а также особенности устройств разных марок и модификаций. В совершенстве владеют методиками диагностики и устранения неисправностей. 

Ремонт ушных аппаратов в мастерской СПб в нашем центре производится в кратчайшие сроки, так как у нас имеется большая элементная база и оборудование, позволяющее выявить все дефекты устройства. Информацию о том, сколько стоит починить слуховой аппарат в Санкт-Петербурге, вам предоставят сотрудники центра. Расходы зависят от сложности и срочности выполнения заказа, цены комплектующих. Мы выполняем гарантийное обслуживание изделий. Вам нужно починить аппарат для глухих в Санкт-Петербурге? Звоните нам прямо сейчас!

Записаться на консультацию
Салахутдинов Марат Садекович
Салахутдинов Марат Садекович

врач-сурдолог

выпускник Ленинградской Военно-медицинской Академии

стаж работы более 25 лет

Записаться на консультацию

Оставьте Ваш телефон - мы перезвоним Вам и запишем на консультацию

Имя
Телефон
Комментарий

Мы перезвоним Вам в течение 15 минут в рабочие часы или Вы можете указать удобное для вас время в комментарии